ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!ЧИТАТЬ ВСЕМ КТО СТАВИТ СТАВКИ!!! - Форум прогнозистов и капперов
Рекомендовать Контакты

Ежедневные бесплатные прогнозы на спорт

Контакты:

email:

suprognoz@ya.ru

Форум о ставках и прогнозах на спорт, прогнозирование по стратегиям, конкурсы и турниры по ставкам, обмен валют для пополнения в букмекерских конторах, обсуждения и правила этих БК, а так же многое другое,подписывайтесь на темы и активней общайтесь , о спорт - ты ставок Мир!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Гол[Kiper], markun, surfer 
Форум прогнозистов и капперов » Прогнозирование » Архив прогнозирования » ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!ЧИТАТЬ ВСЕМ КТО СТАВИТ СТАВКИ!!! (ПАРНИ !!!!!!!!ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!)
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!ЧИТАТЬ ВСЕМ КТО СТАВИТ СТАВКИ!!!
iuF Дата: Среда, 09.01.2013, 02:28 | Сообщение # 1
Гандикапер
Замечания: 40% [ 77 ]
Награды:
[ 9 ]
ПЕРВОЕ!!!!!!!
Психологические аспекты игры в букмекерских конторах

В игре с букмекерами, как и во всем в нашей жизни, очень важно поставить себе цель. Если вы не ставите себе определенную цель, когда делаете ставки, вы можете очень быстро проиграться. Вы начнете делать ставки каждый день, вы начнете ставить на большие коэффициенты, чтобы отыграть возникающий проигрыш, вы вдруг начнете делать импульсивные ставки, и вся игра вдруг приобретет для вас не очень приятный характер. И все же, заставьте себя остановиться на несколько минут и подумайте о нескольких вещах, о которых рассказано ниже:

Риск. Кто я такой, чтобы говорить вам, как играть и куда ставить свои ставки? Вы правы, я могу только советовать, а ни в коем случае не командовать. Не существует правильных ответов на вопросы, куда вам следует ставить, чтобы выигрывать. Все это зависит (помимо других причин) от вашей склонности к риску. Ответ на вопрос, куда делать ставки, можно дать, только если вы определите свою склонность к риску. Игрок, который хочет быстро выиграть большие деньги, очень часто избирает рискованный путь ставок на большие коэффициенты. Противоположным ему типом является игрок, который вполне доволен, если ему удается извлечь 10% прибыли из сделанных ставок. У него низкая склонность к риску, он ставит только на явных фаворитов, на маленькие коэффициенты, и часто делает только мелкие ставки.

Долгосрочная или короткая игра. Это одна из наиболее важных вещей, которую вы должны для себя решить. Хотите ли вы играть в долгосрочную или короткую игру? Если вы играете в долгосрочную игру, то, возможно, захотите делать ставки против фаворитов, на команды, имеющие относительно невысокие математические шансы выиграть. В этом случае, вы не обязаны выигрывать каждую ставку, но когда вы, наконец, выиграете, ваш выигрыш будет большим, поскольку коэффициенты на аутсайдеров весьма высоки. Вопрос заключается в следующем: Хватит ли у вас терпения, чтобы ставить на аутсайдеров? Или вы потеряете терпение, и начнете менять стратегию?

Игрок на короткой игре ставит на больших фаворитов за маленький коэффициент, и часто большие суммы. Он чувствует, что он выигрывает достаточно часто, но когда он выигрывает, полученный выигрыш весьма невелик, и когда он проигрывает, он быстро откатывается назад. Это возникает из-за того, что все букмекеры боятся фаворитов.

Букмекеры всегда занижают коэффициенты на фаворитов, поскольку большинство игроков ставят именно на фаворитов. Другими словами, ставя только на больших фаворитов, рано или поздно вы окажетесь в проигрыше, поскольку коэффициенты, которые дают букмекеры фаворитам, всегда занижены по отношению к тем, которые должны были бы быть в соответствии с теорией вероятностей.

Образ действий. Многие люди делают ставки просто для того, чтобы с большим удовольствием следить по телевизору за футбольным матчем или другим спортивным событием. Это нормально. Их не особо заботит, выиграют ли они или проиграют. Они расценивают свой проигрыш как своеобразную плату за развлечение. И поскольку такие люди не делают ставки каждый день, они относятся к спортивным пари, как к одному из видов отдыха. Противоположность им составляют профессиональные игроки, которые ставят себе цель выиграть деньги, большие деньги. Очень часто такие игроки делают свои ставки постоянно, ставят на фаворитов, которых так боятся букмекеры, и часто такие игроки не желают играть в долгосрочную игру на высоких коэффициентах. Но что произойдет, если такой игрок вдруг начнет выигрывать? Да, правильно, он начнет тут же увеличивать ставки, поскольку у него создается впечатление, что ему везет, или что он очень умный, и он начинает играть все более и более крупно, пока, наконец, не осознает, что его деньги кончились. Это - следствие человеческой психологии. Оказывается, что мы, по непонятным причинам, всегда хотим проиграть все деньги, которые выиграли. Когда мы выигрываем, мы не останавливаемся, говоря себе: "ну все, достаточно, мне хватит". Нет, мы продолжаем играть, и вдруг начинаем проигрывать. И все начинает катиться по наклонной плоскости. Если вы начали со $100 и дошли до $500, у вас прекрасный показатель. Однако вместо того, чтобы забрать 400 долларов прибыли, вы продолжаете играть на все деньги, и у вас вдруг остается только 300 долларов. Ничего страшного, в этот момент вы все еще имеете 200% прибыли, но вы считаете, что у вас меньше денег, чем было до этого, и вы продолжаете играть. И с большой вероятностью проиграете все свои деньги быстрее, чем даже осознаете, что произошло… Это очень разрушительное поведение, но вы сможете его избежать, если будете придерживаться определенной самодисциплины.

Дисциплина. Когда вы выигрываете, не чувствуйте себя непобедимым, и не начинайте увеличивать свои ставки. Продолжайте ставить такие же суммы, как вначале, и помните, даже если вам кажется, что выиграть очень легко, то проиграть все, что вы выиграли, тоже весьма просто. Конечно, нужно стремиться использовать свой шанс, когда у вас период везения, но всегда помните, что очень легко выпустить ход вещей из-под контроля. Когда вы проигрываете, не пытайтесь совершать иррациональных действий (резко увеличивать ставки, менять стратегию, ставить на большее количество игр, и т.д.) Если ваша стратегия работала раньше, она сработает и в дальнейшем, это вопрос дисциплины и терпения. Однажды полоса невезения прервется, и это время для вас показать свою выдержку. Может быть, в такие периоды стоит прерваться с игрой на несколько недель, заняться чем-нибудь другим, а к игре вернуться позднее.

Время. Есть ли у вас время для того, чтобы собрать информацию об участниках матчей, или вы ставите ставки просто так, чтобы получить удовольствие от просмотра матчей? Проанализируйте, какое время вы готовы потратить на игру, и действуйте соответственно.

Деньги. Сколько денег в моем распоряжении? Какую сумму я могу позволить себе проиграть? Никогда не одалживайте денег на игру. Никогда не играйте на деньги, которые вы запланировали на текущие домашние расходы или другие вещи, более важные, чем игра с букмекерами. Следует всегда помнить, что вы можете проиграть все свои деньги. Поставьте себе цель, заберите весь выигрыш, когда вы достигните этой цели, и начните играть сначала. Пример: если вы начали со $100, поставьте цель дойти до $500. Если вы дойдете до $500, получите 400 долларов в качестве выигрыша, и продолжайте игру с вашими исходными $100. На этом пути, вы увидите плоды своего труда, реальные деньги, а не только виртуальные суммы на вашем счету на сервере букмекера.

В самом деле интересно? Вы действительно интересуетесь спортом или делаете ставки только с целью разбогатеть? Если вы любите спорт, намного проще для вас будет следить за тем, что происходит, и благодаря этому иметь даже некоторый перевес над букмекерами. Если же вы чувствуете, что вам скучно и неинтересно, сделайте перерыв. Не делайте ставки только ради денег. Когда нет мотивации, есть очень большая вероятность, что вы потеряете терпение и интерес, и, в конце концов, проиграете свои деньги.

ВТОРОЕ!!!!!!!!!
Учет ставок

Может быть, эта статья покажется Вам банальной, но тема все-таки очень важная, так что на ней нельзя было не остановиться.

Если Вы играете ради удовольствия, можете эту статью не читать. Но если Вы желаете выигрывать, то должны понимать, что ставки - это своеобразный вид рисковых инвестиций. Согласитесь, было бы смешно, если бы трейдеры на бирже не вели учет своих операций и не знали, кому и что они продали и какую они получили от этого прибыль.

Так почему же множество игроков в букмекерских конторах закрывают глаза на такой важный аспект игры, как учет своих ставок? Ответ простой - громадное большинство игроков в конторах проигрывают, а кому хочется видеть свой малоутешительный итог игры?

Но проигрыш является не только причиной, но и в определенной мере следствием отсутствия учета ставок. Так как учет и анализ сделанных ставок исполняет несколько важных функций. Во-первых, позволяет оценить эффективность финансового менеджмента. Во-вторых, позволяет оценить эффективность разных видов Ваших ставок - например, если из Ваших записей следует, что от экспрессов Вы получаете ощутимые убытки, тогда Вы уменьшаете количество экспрессов и т.д. В какой-то мере можно анализировать и эффективность ставок на определенную лигу и даже отдельную команду. То есть, например, игры Лейкерс Вы угадываете постоянно, а вот с Клипперс - напряженка. Вывод: больше внимания в ставках уделять играм Лейкерс, а вот Клипперс лучше не трогать.

Так что, уважаемые игроки, если Вы не желаете врать сами себе - ведите запись и учет своих ставок. Причем я бы советовал вести каждую Вашу стратегию ставок (если у Вас их несколько) отдельно, но обязательно подбивать общий итог. Видя общий итог Ваших ставок, Вы оцените общую эффективность Вашей игры - выигрываете Вы или проигрываете. А проанализировав конкретные свои ставки, Вы сможете увеличить эту самую эффективность.

ТРЕТЬЕ!!!!!!!!!!
Как Составить Прогноз

Первое, что вам нужно – это точка отсчета. Это быстрый способ определить предварительный счет.

Чтобы начать составлять свое мнение об исходе игры по футболу – логическим шагов будет являться составление предварительного прогноза; точка отсчета – “начальный” прогноз. Используя этот “первый” счет как точку отсчета, вы сможете составить свое суждение добавляя другие факторы, которые влияют на игру. Составленный предварительный прогноз послужит начальной точкой, от которой вы будете выводить прогноз, используя все остальные субъективные и абстрактные факторы, которые станут частью вашего финального прогноза.

Этот предварительный прогноз лучше составлять, используя статистику предыдущих игр. Статистика – это фундамент и основа любой хорошей гандикапперской системы, потому что они предлагают лучшие ключи к уровням умений. Но только умение обращаться со статистикой не является самым определяющим. Намотайте на ус – он далеко от самого определяющего. Победитель в про футболе определенно использует “коктейль” из трех главных типов определяющих факторов для составления прогноза.

1) Абстрактные (abstractual ) факторы.
Это факторы в целом никак не относятся к уровням талантов команд. К ним можно отнести – ослабление команды из-за травм, неожиданные травмы, сумасшедшие повороты в игре, погода, шум болельщиков, болезни. Это факторы очень трудно поддаются прогнозированию. Самым большим абстрактным фактором из всех является тупая пруха/непер (удача/ неудача).

2) Субъективные факторы (subjective – личные).
Эти факторы включают в себя все мотивационные аспекты, которые играют важную роль. Они включают в себя все, что может влият на желание команды выиграть и способность к концентрации. Субъективные факторы включают в себя все, от мести до пьянок, также переговоры по контрактам, травмы, внутрикомандные интриги, уволенных тренеров, ревность, личные конфликты, семейные проблемы… Любые и/или все эмоциональные темы.

3) Объективные факторы .
В них входят факторы, которые понятны и очевидны каждому – лучшие показатели уровня способностей команды; “доказуемый” талант команды дает нам показатель выступлений команды в предыдущих матчей… Статистика.

Первая категория (абстрактные факторы) – самая легкая из этих трех, потому что с ней наиболее тяжело обращаться – попросту ее можно практически всегда игнорировать. В главе 10 рассмотрены несколько абстрактных факторов (например погода) – но в основном тут мало чего можно сделать – так как все основано на обычной прухе. Просто приходится надеяться, что хороших и плохих “сюрпризов” поровну.

Когда речь идет о профессиональных спортивных командах, вы можете точно считать, что субъективные факторы более существенны, особенно по отношению к линии. Несомненно – ваша способность к верной оценке шансов команд и успех в спортбеттинге будет определяться знанием влияния мотивационных факторов.

РЕБЯТА!!!ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И ДЕЛАИТЕ ВЫВОДЫ............НАДЕЮСЬ КОМУ ТО ИНТЕРЕСНО БЫЛО!!!! cool cool cool
reca Дата: Среда, 09.01.2013, 11:48 | Сообщение # 2
Герой ставок
Замечания: 60% [ 106 ]
Награды:
[ 11 ]
Отличная статья, правда когда-то и где-то подобное я уже читал, и было это уже очень и очень давно. Даже не буду спрашивать, писали ли вы ее сами или приводите из стороннего источника, ведь по-большому счету - это не важно! Задам вам другой вопрос: Могу ли я это перепечатать, дабы как можно больше людей, считающих себя "великими прогнозистами" и тупо отдающих свои деньги, и деньги своих детей букмекерам, смогли бы хотя бы задуматься, прочитав данную статью?
iuF Дата: Четверг, 10.01.2013, 22:53 | Сообщение # 3
Гандикапер
Награды:
[ 9 ]
писал нее но она у меня очень давно вот решил поделится....почему бывают взлеты и падения... tongue
watcher Дата: Четверг, 10.01.2013, 23:51 | Сообщение # 4
Болельщик
Замечания: 0% [ 4 ]
Награды:
[ 1 ]
iuF, спасибо,хорошая статья.
У кого есть подобные - добавляйте!Я уже начитался много подобных,но именно этой не встречал.
Ещё одно,мне вот интересно по сколько % от своего банка кто ставит (в среднем)?
igor1976y Дата: Пятница, 11.01.2013, 00:12 | Сообщение # 5
Типстер
Замечания: 0% [ 68 ]
Награды:
[ 10 ]
iuF, Дело даже не в том , что подобные статьи нужны как воздух -- их еще нужно повторять на сайте каждый месяц.
watcher, Смотря какой средний кеф. ставок. Если классический 1,91 -- то НЕ БОЛЕЕ 4 % от банка,а лучше меньше.
watcher Дата: Пятница, 11.01.2013, 00:57 | Сообщение # 6
Болельщик
Награды:
[ 1 ]
igor1976y, мне советовали вообще не более 3%,но если этого придерживаться и не увеличивать (после серии лузов) то у меня МАКСИМУМ получается только топтаться на одном месте...Трачу время,выбираю,а в итоге мизер... Несколько месяцев "тренируюсь" с виртуальными банками,слил таких уже много и не смотря на то,что деньги вирутальные,всеравно не могу с нервами справиться и повышаю ставки...Хорошо,что мне 18 только в след. месяце,а то бы уже озолотил буков...
Люди,у кого есть ещё что-нибудь по теории - добавте сюда пожалуйста!
lord-86 Дата: Пятница, 11.01.2013, 02:19 | Сообщение # 7
Гандикапер
Замечания: 20% [ 83 ]
Награды:
[ 6 ]
watcher, только строгие индивидуальные правила помогут справиться с нервами. И чтоб не забывать эти правила, они должны быть всгда под рукой, особенно если играешь на нормальные суммы! Чисто личные опыт!
korus Дата: Пятница, 11.01.2013, 15:13 | Сообщение # 8
Попан
Замечания: 0% [ 6 ]
Награды:
[ 0 ]
Интересно,какой процент игроков придерживается этих правил? Как раз,думаю, лишь те 2%,что обирают буков.))))
korus Дата: Пятница, 11.01.2013, 15:14 | Сообщение # 9
Попан
Замечания: 0% [ 6 ]
Награды:
[ 0 ]
Интересно,какой процент игроков придерживается этих правил? Как раз,думаю, лишь те 2%,что обирают буков.))))
iuF Дата: Пятница, 11.01.2013, 15:32 | Сообщение # 10
Гандикапер
Награды:
[ 9 ]
Цитата (korus)

НАДО СОБЛЮДАТЬ!!! tongue
Deman Дата: Пятница, 11.01.2013, 15:39 | Сообщение # 11
Типстер
Замечания: 80% [ 62 ]
Награды:
[ 12 ]
Набор банальных фраз. Таких статей тысячи. Пока сам не переживешь все, что там написано значения им не придашь. Это лишь основы, которые, если человек не баран сам поймет в течении года. Но это не те правила, которые надо соблюдать неукоснительно как робот и ждать, что выигрыш сам придет, надо выработать свою стратегию...
Есть только одно правило. Думай своей башкой!
Но 90% это не дано, они лучше как бараны будут ставить, по чужим прогнозам, а потом свою ущербность показывать в виде оскорблений прогнозиста, который просто дал совет ( а также минусить тему и пороть гостевики biggrin )
iuF Дата: Пятница, 11.01.2013, 15:54 | Сообщение # 12
Гандикапер
Награды:
[ 9 ]
Цитата (Deman)
Набор банальных фраз. Таких статей тысячи. Пока сам не переживешь все, что там написано значения им не придашь. Это лишь основы, которые, если человек не баран сам поймет в течении года. Но это не те правила, которые надо соблюдать неукоснительно как робот и ждать, что выигрыш сам придет, надо выработать свою стратегию...
Есть только одно правило. Думай своей башкой!
Но 90% это не дано, они лучше как бараны будут ставить, по чужим прогнозам, а потом свою ущербность показывать в виде оскорблений прогнозиста, который просто дал совет ( а также минусить тему и пороть гостевики

Каждый понимает и берет из этиx тем свое....мне нравится тема про как нужно себя сдерживать и не пытаться играть ВА БАНК и отыграть луз...уж лучше пропустить и поиграть в другой день и успеx будет точно...
krump Дата: Пятница, 11.01.2013, 16:09 | Сообщение # 13
Гандикапер
Замечания: 0% [ 21 ]
Награды:
[ 5 ]
iuF, Кстати отыгрышь одна из самых главных проблем в деле.Сам проходил,когда проигрывал и сразу же на нервах ставил
на необдуманную ставку.При лузе человек должен думать чтобы в следующий раз выиграть а не отыграть определенную сумму.
Но с нервами бороться определенно сложно.
iuF Дата: Пятница, 11.01.2013, 16:24 | Сообщение # 14
Гандикапер
Награды:
[ 9 ]
Цитата (krump)
Кстати отыгрышь одна из самых главных проблем в деле.Сам проходил,когда проигрывал и сразу же на нервах ставил
на необдуманную ставку.При лузе человек должен думать чтобы в следующий раз выиграть а не отыграть определенную сумму.
Но с нервами бороться определенно сложно.

Согласен!!!в этом деле нужно играть осторожно и обдуманно....но новичкам не понять..они так и могут слить весь банк....но статья может поможет xоть процентов 25% осознать что и как надо делать....тут не все...но xоть что-то) cool
watcher Дата: Суббота, 12.01.2013, 19:02 | Сообщение # 15
Болельщик
Награды:
[ 1 ]
Отпишите кто-то админу за меня в ЛС

Мне уже давно мигает личное сообщение,но я не могу его прочитать.
Пишет:Вы входите в группу пользователей, которым запрещено совершать данное действие.
По всем вопросам обращайтесь к администратору сайта.

Я писал 2 админам уже но ответа не было,решил подождать.Сегодня вот захожу сейчас и до сих пор всё как и было,личное сообщение есть но прочитать не могу. В чате тоже мои сообщения не появляются...
igor1976y Дата: Суббота, 12.01.2013, 19:28 | Сообщение # 16
Типстер
Замечания: 0% [ 68 ]
Награды:
[ 10 ]
watcher, ЛС от меня по-сути вопроса о ставках (процент на ставку). Пока не играешь на деньги--читать там особо нечего.Копировать сюда не буду.
Личку новеньким не открывают некоторое время (защита от рекл рассылок и т.п.). Я не админ,подожди немного ,откроют.Привет городу--герою ! )))
Бываю там часто.
watcher Дата: Суббота, 12.01.2013, 20:12 | Сообщение # 17
Болельщик
Награды:
[ 1 ]
igor1976y, Ясно,спасибо за ответ.
Привет уже передал,городу-герою))
Форум прогнозистов и капперов » Прогнозирование » Архив прогнозирования » ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!ЧИТАТЬ ВСЕМ КТО СТАВИТ СТАВКИ!!! (ПАРНИ !!!!!!!!ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!!)
Страница 1 из 11
Поиск:
Топ 30 капперов форума:
vovik77
Постов: 7490
markun
Постов: 6447
VIP-TOTAL
Постов: 5938
костя
Постов: 5141
Turbo